Sommerlichen Laubpracht über einem Wasserfall, im Hintergrund ein Dorf in hügeliger Landschaft. Sign.: Gyokudo. Siegel: Gyokudo (Kurihara Gyokudo tätig 1830-50, Roberts, Japanese Artists, S. 35.). Sehr guter Druck, an oberen Ecken geklebt, zwei vertikale leichte Falten. Passepartout. (129)