Landschaftsmaler des 19. Jh. (im Stil Anton Dolls, 1826 - 1887). Öl auf Leinwand, "Eisvergnügen in Winterlandschaft mit dörflicher Architekturstaffage und Windmühle", unsigniert; Leinwand verso mit kleinerer Hinterlegung (ca. 4 x 6 cm); Bildmaße ca. 55 x 78 cm; laut verso montiertem ehemals zugehörigen Auktionskatalogtext der 1980er Jahre einem Künstler des Umkreises von Anton Doll zugeschrieben; Stuckrahmung mit Blattpalmettendekor; Rahmenmaße 76 x 104 cm. Gesamtgewicht ca. 10,6 kg; Versand und Verpackung nur per Spedition. Limit: 160,00 €