Lange Tahiti-Perlenkette mit Silbereinhänger Insgesamt 96 Perlen, einzeln geknotet mit einer Größe von ca. 9-12 mm. Gesamtlänge ca. 120 cm. Anhänger punziert 925, mit Spektrolith besetzt. Gesamtgewicht ohne Einhänger ca. 161 Gramm. Perlen teilweise mit deutlichen Tragespuren.