LAPORTE (Geneviève). Les cavaliers d'ombre - Sous le manteau de feu. Paris, Joseph Foret, 1956. Un volume in-8 contenant deux ouvrages tête bêche. Illustré de deux reproductions d'après Pablo Picasso et deux d'après Jean Cocteau. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés, celui-ci exemplaire d'artiste. En feuilles sous couverture rempliée illustrée d'une lithographie originale en noir et en couleurs par Jean Cocteau. Exemplaire enrichi de deux envois autographes signés de Geneviève Laporte. (légères salissures à la couverture)