Large bracelet Tank articulé en or jaune 18 carats (750 millièmes) alternant des motifs de lingots triangulaires et des motifs de double épis godronés. Porte la marque Universal Geneve. Travail étranger, vers 1940. Longueur : 18 cm (Poids brut : 161,5 g)