LARGE GUÉRIDON ovale en placage de frêne et filets de bois clair. Fût balustre sur une base quadripode feuillagée (à roulettes). Travail anglais du milieu du XIXe siècle. Hauteur : 70 cm - Largeur : 131 cm Profondeur : 100 cm