[LE FAUVISME]. Ensemble de 2 Volumes. Catalogue de l'Exposition : Le fauvisme ou l'épreuve du feu - Éruption de la modernité en Europe, du 29 octobre 1999 au 27 février 2000, Musée d'Art moderne de la Ville de Paris, in-4, reliure cartonnée illustrée couleurs. Près de 490 pages de textes, d'illustrations couleurs et Index. Ferrier Jean-Louis, Les Fauves - Le Règne de la Couleur (Matisse, Derain, Vlaminck, Marquet, Camoin, Manguin, Van Dongen, Friesz, Braque et Dufy), Terrail 1992, in-4, reliure souple illustrée couleurs. Près de 220 pages de textes et d'illustrations couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 28 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]