Le Jardin de Bérénice. Paris, Perrin et Cie, Libraires-Éditeurs, 1891. In-12, chagrin rouge, large encadrement de filets dorés et à froid ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque L. Chevance, avec ex-libris.