Le Lyon de nos pères. Texte d'Emmanuel Vingtrinier. Lyon, Bernoux et Cumin, 1901. In-4° broché. L'un des 250 exemplaires numérotés sur velin teinté contenant 2 états des eaux fortes et un dessin original (Cloître Saint Jean). Dos forcé avec manque, mériterait une reliure.