Le Prince. Préface par André SUARÈS. Paris, Jou & Bosviel, Éditeurs, 1921. In-4°, vélin ivoire à petits recouvrements et à lacs, titre à l'encre rouge en long au dos, non rogné, couverture conservée (reliure de l' époque). Portrait de l'auteur, lettrines et autres ornements par Louis JOU. Tiré à 310 exemplaires, celui-ci (n° XXX), UN DES 20 SUR VIEUX JAPON. Premier livre de Louis Jou entièrement gravé de sa main, établi d'après la traduction réalisée par T'SERSTEVENS du texte de l'édition vénitienne de 1559. Feuille, 37