Le Quien de la Neufville, Chevalier de l'Ordre du Christ de la première Classe, & Membre de l'Académie des Inscriptions & Belles Lettres de Paris. Histoire des Dauphins de Viennois, d'Auvergne et de France. Mis à jour par (...) le petit-fils de l'auteur (...) augmenté par un Homme de Lettres de l'Histoire de Louis IX du nom XXV Dauphin de France. Paris, G. Desprez, 1760. Deux volumes in-12, plein veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliures épidermées, avec quelques manques de peau, coins émoussés, mors fendus, coiffes supérieures envolées ; néanmoins bon intérieur. (2 volumes)