Auktionsarchiv: Los-Nr. 377

Lea Grundig "Das Pfeiferhänslein". 1954/1957.

AUKTION 72
18.06.2022
Aufrufpreis
180 €
ca. 187 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 377

AUKTION 72
18.06.2022
Aufrufpreis
180 €
ca. 187 $
Zuschlagspreis:

Kaltnadelradierung mit Plattenton. U.re. in Blei signiert "Lea Grundig" und datiert. U.li. bezeichnet "Zum deutschen Bauernkrieg" und betitelt. Blatt 2 der Folge "Zum Deutschen Bauernkrieg". WVZ Rose 119a.
Blattränder leicht gewellt, minimal gestaucht, o.li. Ecke knickspurig. Entlang u. Randkante brauner Flüssigkeitsfleck. Verso im Bereich der o.li. Ecke kleine Stelle etwas berieben.
Pl. 32,1 x 25 cm, Bl. 65 x 50,2 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 377
18.06.2022
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 377
18.06.2022
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788