Lea Grundig, "Aktivist Oskar Schädlich, Koksmeister im Karl Marx Werk Zwickau“, Lithographie, rechts unten in Blei signiert und datiert "Lea Grundig 1951"; Fritz Cremer, Rosa Luxemburg und Karl Liebknecht, Lithographie; Fritz Cremer, Blatt 6 aus Ungarnvision, Lithographie, 1956; Fritz Cremer, Blatt 7 aus Ungarnvision, Lithographie, unterschiedliche Erhaltung, Blattmaße max. 50 x 70 cm.