Dezember 2022 (A167) Aktuelle Auktion 509. Lehmann, Motor-Rad "MARS" Auktionsstart: Mi, 14. Dez 2022, 10:40 Deutschland, um 1910/20. Mit Firmensignet. Bezeichnet: "LEHMANN'S MOTOR RAD CYCLE" sowie diverse Patentangaben. EPL 471. Blech, farbig lithographiert und lackiert. Dreirädriges Motorrad mit Fahrer in Uniform. Uhrwerkantrieb. L 12,5 cm. - Bespielt. Kleine Lackfehler und leichte Korrosionsspuren. Das Zug-Motorrad der "Ängstlichen Braut" EPL 470 wurde als EPL 471 auch einzeln verkauft.