Lent, Helmut (1918-1944). Oberst, zuletzt Kommodore des Nachtjagdgeschwaders 3. Erfolgreicher Nachtjäger, Brillantenträger. Eigenh. Unterschrift als Gruppenkommandeur II./NJG 2 auf Personaldokument, datiert 6.2.1942.