Léon KANN (1859-1925) Vase floriforme en bronze à patine dorée figurant une fleur de chardon épanouie à six pans coupés ornée en pourtour de fleurs finement ouvragées en haut relief. Réceptacle amovible Signé L. Kann et marque de fondeur " Siot Paris " H : 13,5 cm, D : 14,5 cm