Léon ZACK (1892 - 1980) COMPOSITION ABSTRAITE - 1958 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Léon Zack, 58" Hauteur : 92 Largeur : 65 cm Bibliographie : P. Cabanne, "Léon Zack, Catalogue de l'Oeuvre Peint", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1993, reproduit en noir et blanc sous le n°353, p. 148 Commentaire : Un certificat de Monsieur Alexandre Varenne sera remis à l'acquéreur OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT