Léopold SURVAGE (Moscou, 1879 - Paris, 1968) RYTHMES COLORES, 1913 Aquarelle sur papier signé, daté et cachet rond de l'atelier en bas à droite "Survage 13." Hauteur : 35,50 Largeur : 25,50 cm Provenance : Vente, Paris Hôtel Drouot, 29 mars 1981, lot 138 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire. Commentaire : "RYTHMES COLORES"; WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED, DATED AND ROUND STAMP OF THE ARTIST'S STUDIO LOWER RIGHT