* LEPAPE. AYMÉ (Marcel). Travelingue. Paris, Gallimard, 1945. Grand in-8, broché, couv. rempliée, chemise et étui éditeur (dos de la chemise bruni). Edition illustrée d'eaux-fortes de Claude Lepape. Tirage limité à 401 exemplaires : un des 370 ex. sur vélin de Rives BFK. On joint : GRAU SALA. AYMÉ (Marcel). La vouivre. Paris, NRF, 1951. In-8, broché, couv. rempliée. Ex. numéroté sur vélin blanc. Etiquette ex-libris gravé Roger Vandingenen. On joint : [Enfantina]. PARAIN. AYMÉ (Marcel). Le problème. Gallimard, 1946. Grand in-8, broché. Illustrations en couleurs de Nathalie Parain. Soit 3 volumes.