(École française) - - CALLOT, Jacques (1592-1635).- Les Images de tous les Saincts et Saintes de l'année suivant le martyrologe romain [...]. PARIS, ISRAËL HENRIET, 1636. In-4° : titre gravé-[2] pp.; front. et 122 pl. (qqs faibles rouss. ou taches). Rel. de l'époque : plein vélin souple, dos lisse (rel. faiblement défraîchie, pet. manque au bord du plat inf., faible tache, vignette arrachée au contreplat sup., 3 extraits de catalogues, 1 estampe et 1 ex-libris collés sur les gardes). Second tirage de cette suite complète en 488 vignettes. # Plan 578-701; # Lieure 807-1295; # Jacques Callot 1592-1635. [Cat. d'exposition]. Nancy, 1992, pp. 475-478.