Auktionsarchiv: Los-Nr. 154

Les Maîtres de l'Affiche 5 Volumes en

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 12.883 $ - 16.104 $
Zuschlagspreis:
23.500 €
ca. 25.229 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 154

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 12.883 $ - 16.104 $
Zuschlagspreis:
23.500 €
ca. 25.229 $

Les Maîtres de l'Affiche 5 Volumes en reliure d'éditeur par Paul Berthon Paris: Chaix, 1896-1900. In-folio. contenant 60 livraisons, 240 planches en chromo-lithographie, numérotées et montées sur onglets, présentant en marge une frappe à sec d'authentification. L'ensemble comprend en particulier 4 planches reproduisant des affiches de H. de TOULOUSE-LAUTREC et 8 planches reproduisant des affiches d'Alfons MUCHA

Auktionsarchiv: Los-Nr. 154
24.11.2015
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 154
24.11.2015
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431