Lesebuch. Kaiser, Stephan. Der Lesespiegel. 1. Lesebuch. Stuttgart, Klett, 1982. 4°. Mit bunten Bildern. Orig. farbiger Pappband. (29) * Gestempeltes Bibliotheksexemplar. Beiliegt: Lückert, Heinz-Rolf. Lesen 2. Ein Spiel mit Bildern und Wörtern. Stuttgart, Klett, u. Ravensburg, Otto Maier, 1968. 4° Mit farbigen Bildern von Klaus Winter u. Helmut Bischoff. 95 Seiten, dabei im hinteren Innendeckel: Elternbrief und Legekarten. Orig. farbiger Pappband. Zustand: Die Ausgaben sind leicht fleckig, innen gebräunt, sonst berieben und an Ecken und Kanten bestoßen.