(Libri) Lotto di due opere: Giacomo Lo Forte. La botanica pittoresca... Milano, S.D. Volume in 4° grande, con numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori e 10 tavv. a colori fuori testo. In piena tela con titoli e fregi in oro e nero. Edouard André. L'Art des Jardins... Paris, 1879. Volume in 4°, con numerose illustrazioni (fioriture e gore in entrambe le opere)