LIEBERMANN, M. Haus am See in bewalterer Landschaft . Aquarell auf Papier, rechts signiert. Verso handschriftlich bezeichnet: M. Liebermann. Blattgröße Höhe 30,5 cm, Breite 48 cm. Ungerahmt.