LIEBERMANN, Max (1847 Berlin - 1935 ebenda) "Jäger mit Hunden" Radierung. [1914]. Original-Radierung, Schiefler-Verzeichnis Nr. 161 III c. Platte: 18 x 23,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 34,5 x 40,5 cm. . Deutscher Maler und Grafiker, Präsident der "Berliner Secession"; gehört zu den bedeutendsten Vertretern des deutschen Impressionismus.