Liegender Bernardiner Hund, Karl Ens, Volkstedt, Thüringen, Grüne Mühlenmarke, Modellnr. 2126, Großer liegender Bernardiner mit braun-weiß-geflecktem Fell, naturalistsich staffiert in Unterglasurfarben, L. 30 cm