Farbloses Glas, mit Gold und buntem Opakemail. Dekor: Blüten- und Blattstiliation in dreifachem Rapport. Vergoldeter Fuß- und Lippenrand. Bez.: ligiertes Lobmeyr-Signet (in weißem Opakemail aufgemalt). H. 5,5 cm
J.& L. Lobmeyr, Wien, um 1885
J.& L. Lobmeyr, Wien, um 1885