Schierholz & Sohn Porzellanmanufaktur, (rs. Prägemarke PPM, nummeriert 372), Biskuitporzellan, hochrechteckige Form, Darstellung Johannes des Täufers mit Lamm, in violett-blauer Bleiglasrahmung, zur Aufhängung, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmung rs. min. besch., ca. 13,5 x 11 cm, mit Rahmen ca. 19,5 x 17 cm, 19. Jh., Vgl. Lithophanes, Margaret Carney, Appendix E