Livland. "Livonia, vulgo Lyefland". Grenzkol. Kupferstich-Karte (bei Blaeu). Mit ausgem. ornament. Kartusche (mit nicht ausgefülltem Wappenschild), 7 kl. kol. Gebietswappen und 4 farb. Schiffen. 38:49,5 cm. Koeman II, 1710:2. - Aus der französ. Ausg. 1643-50. - Leicht gebräunt und fleckig, Rückentext tlw. etwas durchscheinend. Knickfalte im Bug.