Löwenbaby, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., Entwurf Rudolf Löhner im Jahr 1914, Modellnr. B 274, 'Junge Löwin', auf ovaler Plinthe, polychrom staffiert in naturalistsichen Unterglasurfarben, H. 11 cm, Lit. Bergmann, Meissen Figuren A 100 - Z 300, S. 391