London, 1830. Silber. Meistermarke unleserlich. Helmform mit hochgezogenem Henkel auf quadratischem Fuss. Eingraviert "1782". Gemarkt. H 16,5 cm/ ca. 167 g. - Alters- und Gebrauchsspuren.