Doppelhenkelbecher auf rundem profiliertem Stand, am Henkel Monogramm 'EF', Meistermarke deutet auf John Whiting hin, Jahresbuchstabe 't' auf 1754, Goldschmied ist aber erst seit 1757 registriert, H. ca. 10,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.