Longs métrages pour linge de maison, Belgique, début du XXe siècle. Fond de manufacture à l'état de neuf, longs métrages à décor floral, motifs au lacet, remplis et réseau à l'aiguille. Coton ivoire clair et ivoire foncé. Dim. 8,30 m x 18 cm, 14,60 m x 12 cm, 2,85 m x 16 cm et 2,10 m x 14 cm (parfait état, jamais utilisé)