LORIOUX (Félix). Ensemble de 5 albums illustrés par F. Lorioux : - SEGUR (Comtesse de), Les Deux Nigauds. Paris, Hachette, sd (1931). In-4, cartonnage de l'éditeur. Très légers frottés. - CERVANTES, Don Quichotte. Paris, Hachette, sd (1929). In-4, cartonnage de l'éditeur. - MOLIERE, Le Malade imaginaire. Paris, Hachette, sd (1928). In-4, cartonnage de l'éditeur. Très légers frottés. - M.T.M., La Veillée de Jean-François- Paris, Marcus, 1947. In-4, oblong cartonnage polychrome de l'éditeur. Bloc livre presque détaché du cartonnage. - GENESTOUX (M. de ), L'Arche de Noé. Paris, Hachette, sd (1950). Petit in-4, cartonnage de l'éditeur, jaquette. LORIOUX (Félix). Ensemble de 5 albums illustrés par F. Lorioux : - SEGUR (Comtesse de), Les Deux Nigauds. Paris, Hachette, sd (1931). In-4, cartonnage de l'éditeur. Très légers frottés. - CERVANTES, Don Quichotte. Paris, Hachette, sd (1929). In-4, cartonnage de l'éditeur. - MOLIERE, Le Malade imaginaire. Paris, Hachette, sd (1928). In-4, cartonnage de l'éditeur. Très légers frottés. - M.T.M., La Veillée de Jean-François- Paris, Marcus, 1947. In-4, oblong cartonnage polychrome de l'éditeur. Bloc livre presque détaché du cartonnage. - GENESTOUX (M. de ), L'Arche de Noé. Paris, Hachette, sd (1950). Petit in-4, cartonnage de l'éditeur, jaquette. LORIOUX (Félix). Ensemble de 5 albums illustrés par F. Lorioux : - SEGUR (Comtesse de), Les Deux Nigauds. Paris, Hachette, sd (1931). In-4, cartonnage de l'éditeur. Très légers frottés. - CERVANTES, Don Quichotte. Paris, Hachette, sd (1929). In-4, cartonnage de l'éditeur. - MOLIERE, Le Malade imaginaire. Paris, Hachette, sd (1928). In-4, cartonnage de l'éditeur. Très légers frottés. - M.T.M., La Veillée de Jean-François- Paris, Marcus, 1947. In-4, oblong cartonnage polychrome de l'éditeur. Bloc livre presque détaché du cartonnage. - GENESTOUX (M. de ), L'Arche de Noé. Paris, Hachette, sd (1950). Petit in-4, cartonnage de l'éditeur, jaquette. LORIOUX (Félix). Ensemble de 5 albums illustrés par F. Lorioux : - SEGUR (Comtesse de), Les Deux Nigauds. Paris, Hachette, sd (1931). In-4, cartonnage de l'éditeur. Très légers frottés. - CERVANTES, Don Quichotte. Paris, Hachette, sd (1929). In-4, cartonnage de l'éditeur. - MOLIERE, Le Malade imaginaire. Paris, Hachette, sd (1928). In-4, cartonnage de l'éditeur. Très légers frottés. - M.T.M., La Veillée de Jean-François- Paris, Marcus, 1947. In-4, oblong cartonnage polychrome de l'éditeur. Bloc livre presque détaché du cartonnage. - GENESTOUX (M. de ), L'Arche de Noé. Paris, Hachette, sd (1950). Petit in-4, cartonnage de l'éditeur, jaquette. LORIOUX (Félix). Ensemble de 5 albums illustrés par F. Lorioux : - SEGUR (Comtesse de), Les Deux Nigauds. Paris, Hachette, sd (1931). In-4, cartonnage de l'éditeur. Très légers frottés. - CERVANTES, Don Quichotte. Paris, Hachette, sd (1929). In-4, cartonnage de l'éditeur. - MOLIERE, Le Malade imaginaire. Paris, Hachette, sd (1928). In-4, cartonnage de l'éditeur. Très légers frottés. - M.T.M., La Veillée de Jean-François- Paris, Marcus, 1947. In-4, oblong cartonnage polychrome de l'éditeur. Bloc livre presque détaché du cartonnage. - GENESTOUX (M. de ), L'Arche de Noé. Paris, Hachette, sd (1950). Petit in-4, cartonnage de l'éditeur, jaquette. LORIOUX (Félix). Ensemble de 5 albums illustrés par F. Lorioux : - SEGUR (Comtesse de), Les Deux Nigauds. Paris, Hachette, sd (1931). In-4, cartonnage de l'éditeur. Très légers frottés. - CERVANTES, Don Quichotte. Paris, Hachette, sd (1929). In-4, cartonnage de l'éditeur. - MOLIERE, Le Malade imaginaire. Paris, Hachette, sd (1928). In-4, cartonnage de l'éditeur. Très légers frottés. - M.T.M., La Veillée de Jean-François- Paris, Marcus, 1947. In-4, oblong cartonnage polychrome de l'éditeur. Bloc livre presque détaché du cartonnage. - GENESTOUX (M. de ), L'Arche de Noé. Paris, Hachette, sd (1950). Petit in-4, cartonnage de l'éditeur, jaquette. LORIOUX (Félix). Ensemble de 5 albums illustrés par F. Lorioux : - SEGUR (Comtesse de), Les Deux Nig