Lot: 3 Gewichtssätze Auktionsstart: Mo, 16. Sep 2019, 10:40 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. 20.Jh. Vollständige Apotheker-Gewichtssätze aus Messing und Weissmetall. In Original-Holzschatulle mit Pinzette. 9,5x8,5x3,5–14x7,5x3,5 cm. - Gebrauchsspuren.