September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 5807. Lot: 7 Holzschnitte und Malereien Auktionsstart: Mo, 14. Sep 2020, 12:40 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. China, 19./20.Jh. Zwei kleine Tuschemalereien auf Papier mit Darstellung Buddhas mit zwei Schülern bzw. eines Gelehrten. 19x14 cm. Tusche und Farben auf Papier. Malerei einer Alltagsszene. 27x25 cm. Gouache auf Papier. Schönheit im Garten mit Verehrer. 40x28 cm. Gouache auf Papier. Darstellung der Kaiserin mit Begleiterin. 30x21 cm. Farbholzschnitt signiert Jiang Lian. Weiser und Begleiter. 27,5x22 cm. Farbholzschnitt mit Darstellung der Zwillinge hehe er xian. 57,5x34 cm. - Unterschiedliecher Zustand, tlw. Fehlstellen und restauriert.