Lot composé de deux lampes à huile (dont une signée), d'une statuette représentant un jeune banqueteur, d'un buste féminin, d'un buste d'homme barbu et d'une tête d'enfant. Terre cuite. Dépôt calcaire. Lacunes et usures visibles. Art romain. Dimensions : de 5,5 à 13 cm