LOT COMPOSE DE QUATRE EPINGLES DE CRAVATE en or et platine, dont une en or 14 k et platine, ornée d'un disque ajouré de bandeaux sertis de rubis, saphirs ou péridots cernés de diamants taillés en rose, d'un motif en Wedgwood à décor de personnage souligné de diamants taillés en rose, d'un disque en rhodonite entouré de diamants taillés en rose, d'un panache émaillé polychrome orné d'une perle fine; on joint une agrafe fleur de lys en or jaune sertie d'un diamant taillé en brillant Début du XXe siècle Poids brut: 12,7g A SET OF FOUR TIE PINS