Lot composé d'un couteau à beurre, un service à bonbons 3 pièces et un couvert de service à poisson; les manches en argent à décor végétal, les lames et les cuillerons en métal argenté. Travail étranger (800°/°°) et Minerve (950°/°°). Poids brut: 413 g. On y joint une pince à sucre en métal argenté.