Lot comprenant: un vase Nankin à décor de personnages (manque), une coupe à fond bleu turquoise à décor d'oiseaux branché cerclage en bronze, une corne sculptée d'un personnage, un plat imari, et un vase d'applique en porcelaine à décor bleu blanc d'un paysage (manque corne)