Auktionsarchiv: Los-Nr. 135

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 227 $ - 284 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 147 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 135

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 227 $ - 284 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 147 $

Lot comprenant une grande CROIX en bronze doré ornée en micro mosaïque de vue de Rome dont Saint Pierre le Christ en ivoire (Manquent les bras) XIXe, deux petites CROIX en argent dont une formant reliquaire marquée mission au revers, une médaille métallique sacréc coeur de jésus, et un PENDENTIF en argent à décor d'une Sainte en prière et de Sainte Madeleine sur papier sous verre XVIIIe.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135
26.06.2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135
26.06.2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES