Lot de 2 cachets de forme trapézoïdale en bakélite et l'autre, sceau en laiton. Circa 1930-1940. Hauteur pour le plus important 7 cm. On y joint : Lot comprenant deux petits cachets en agate l'un de forme octogonale l'autre en arc de plein cintré (petit trou). Hauteur pour le plus important 3,4 cm. On y joint : Cachet en quartz vert, sceau en argent serti d'une intaille gravé d'une équerre et d'un compas. XIXe siècle (transformation). Hauteur 4,3 cm. On y joint : Cachet de forme octogonale en agate verte foncé, sceau gravé avec inscriptions. Hauteur 5,8 cm.