Lot de 3 ouvrages reliés du XVIIe siècle : - Abbé FLEURY, Moeurs des israélites et des chrétiens, Nouvelle édition, Paris, Herissant, 1771. In-12, reliure cuir, dos à nerfs orné, avec pièce de titre. Usures de la reliure. - Madame de SÉVIGNÉ, Lettres nouvelles ou nouvellement recouvrés de la Marquise de Sévigné et de la Marquise de Simiane, sa petite-fille, Paris, Lacombe, 1773. Reliure cuir, dos à nerfs orné. Ex-libris ALP. Usures de la reliure. - [Frère François LE GENTIL], Le jardinier solitaire ou dialogues entre un curieux & un jardinier solitaire, Paris, Rigaud, 1723. In-12, reliure cuir. Usures.