Auktionsarchiv: Los-Nr. 160

Lot de 9 catalogues de vente de la collection A. Beurdeley

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 213 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 160

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 213 $

Lot de 9 catalogues de vente de la collection A. Beurdeley, comprenant : - Dessins du XVIIIe siècle, 13-14-15 mars 1905, demi-reliure - 1e vente : Tableaux modernes - Tableaux anciens, 6-7 mai 1920, demi-reliure - 5e vente (1e partie) : Dessins modernes, 2-3-4 juin 1920, demi-reliure - 6e vente : Dessins anciens, 8-9-10 juin 1920 - 7e vente (2e partie) : Estampes, 2-3 juillet 1920 - 8e vente (3e partie) : Estampes, 5-6 novembre 1920 - 9e vente (2e partie) : Dessins modernes, 30 novembre - 1-2 décembre 1920 - 10e vente (4e partie) : Estampes, 15-16 décembre 1920 - 13e vente (6e partie) : Estampes, 18-19 mars 1921 (Etat d'usage)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 160
03.06.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 160
03.06.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020