Lot de couverts comprenant : - un couvert en argent. Modèle à filets, sur la spatule, postérieurement gravé CR, Poinçon du Maître Julien Boulogne Petit, reçu en 1765. Paris 1789/1793 (usure). Poids : 185 g - un couvert de table en argent. Modèle uni plat, sur la spatule, postérieurement, gravé PM. Poinçon de l'orfèvre Pierre Joseph Dehanne, insculpé en 1785 puis en 1798/1799. Paris 1809/1819 (usure). Poids : 180 g - un couvert de table en argent. Modèle uni plat, sur la spatule, postérieurement gravé MN et GC dans un cartouche. Poinçon de l'orfèvre Pierre Joseph Dehanne, reçu en 1785. Paris 1809/1819. (usure). Poids : 179 g - une cuiller et trois fourchettes de table en argent. Modèle uni plat, sur la branche, certaines gravées BD ou HP ? Pour une fourchette : Paris 1809/1819 ; pour une cuiller et deux fourchettes : Paris, deuxième moitié du XIXe siècle. (usure). Poids : 390 g