Auktionsarchiv: Los-Nr. 338

Lot de HUIT GRAVURES du XVIIIème

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 109 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 338

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 109 $

Lot de HUIT GRAVURES du XVIIIème : "Grande Chasse aux Cerfs", d'après Nicolas Berghem. 58 x 74 cm. "Le Retour à la Ferme", d'après Nicolas Berghem. 58 x 74 cm. "Vue du Pont de Sphinx", d'après Hubert Robert 59 x 74 cm. "La Barque mise à Flot" d'après Joseph Vernet 73 x 59 cm. "Décoration de la salle de spectacle (...) à Versailles pour la représentation (...) donnée à l'occasion du Mariage de Louis Dauphin de France avec Marie-Thérèse Infante d'Espagne, Le XXIII Février MDCCXLV", 96,5 x 67 cm. "Décoration du Bal Masqué donné par le Roy dans la Grande Galerie du Château de Versailles à l'occasion du mariage de Louis Dauphin de France avec Marie-Thérèse Infante d'Espagne la nuit du XXV au XXVI février MDCCXLV", 67 x 96,5 cm. PAIRE de gravures : "Paysage avec Polyphème" et "Orphée et Eurydice" d'après Nicolas Poussin 57 x 75 cm. (piqûres et accidents) Prix : 80

Auktionsarchiv: Los-Nr. 338
17.02.2014
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110

Auktionsarchiv: Los-Nr. 338
17.02.2014
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110