Lot de médailles de table et divers provenant du vice-amiral Jean-Bernard Armand d'Harcourt (1883-1975), dont: François Darlan, amiral de la Flotte par George Giraud en bronze patiné (50 mm); Amiral Lacaze par André Lavrillier en bronze patiné (nettoyée, 81 mm); lancement du cuirassé Richelieu par George Giraud, 1939, en bronze patiné (nettoyée, 68 mm); une médaille de reconnaissance de la Croix-Rouge française en bronze émaillé; un insigne de participant à la conférence internationale sur les canots de sauvetage 1963 et divers. XXe siècle. États divers