Lot de onze Croix de Guerre en bronze: deux 1914-1915, l'une avec un ruban orné de trois palmes et deux étoiles, l'autre d'une palme; trois 1914-1916, l'une avec un ruban orné de deux palmes et trois étoiles, les deux autres avec une étoile; six 1914-1917, trois avec ruban, l'un avec deux étoiles, l'autre une étoile, et trois sans ruban. Dimensions: 45 x 37 mm France, premier quart du XXe siècle. TTB