Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 34 $ - 45 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 204 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 34 $ - 45 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 204 $

Lot de pièces encadrées diverses : - Ecole ANGLAISE, Cheval à l'écurie, huile sur toile, 53,5 x 64 cm, signé et daté en bas à droite Sawombell 1894, accident - Ecole FRANCAISE du XX ème, Arbres au jardin, huile sur isorel, 64 x 49,5 cm - Ecole FRANCAISE du XX ème, Travail des champs et Scène d'intérieur, huile sur isorel double face, 38 x 46 cm - Madeleine FODOR (XX ème), Bateaux et barge, pastel, signé et daté 1968 en bas à gauche, 27,5 x 40,5 cm à vue - Madeleine FODOR (XX ème), La Mare aux remords, le Pressoir, fusain, signé en bas à droite, 39,5 x 26,5 cm - Ecole FRANCAISE du XX ème, Fleur, pointe sèche, EA, signé en bas à droite Chauveau (?) et dédicacé en bas à droite, 31,5 x 23,5 cm - Ecole BALINAISE Moderne, Danseuses, peinture sur papier gaufré, 37 x 37 cm - Ecole ANGLAISE, The Emperor (cheval à l'écurie), gravure couleur, 38,5 x 51 cm à vue - Ecole FRANCAISE du XX ème, Etude d'homme assis, fusain, 62 x 32,5 cm à vue - Etude de paysage, pièce encadrée

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
30.10.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
30.10.2018
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944