LOT: flacon à sels piriforme en cristal taillé, le col et le bouchon en argent gravé (sans bouchon intérieur), haut.: 13,5 cm ; flacon à sels tubulaire en cristal taillé, le couvercle en argent à décor de marguerites, travail allemand, haut.: 9,5 cm. XIXe siècle.